Um shampoo, com 200ml, custa $9.99. o mesmo shampoo, na embal...

Juhbs

Um shampoo, com 200ml, custa $9.99. o mesmo shampoo, na embalagem contendo 400ml, custa $18.99. qual das duas opções é mais vantojosa ?
e o porque

1 Resposta

Elen

Com uma vantagem mínima de 1 centavo, comprar dois de 200ml é mais vantajosa, pois o custo diminui
0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.