Annapaula
  • membro desde: 19/12/2022
Olá, eu sou

Annapaula

Respostas

Sabendo q 0,5kg corresponde a metade de 1kg, quanto vai custar 0,5kg de maçãs. sendo 2,40 1 kg. por favor

Como 0,5kg é metade de 1kg0,5kg de maçãs vai custar a metade de 1 kg das mesmas, ou seja, 2,40/2 = 1,20 reais

  • há 2 anos
Ver comentário
Quais foram os períodos da história da humanidade que contribuíram para uma baixa taxa de crescimento

Peste Negra em 1347,Gripe Suina no pos Primeira Guerra e prorpia guerra, a Segunda Guerra, Localidades, Oportunidades e baixo estima de vida devido a pouca disp...

  • há 2 anos
Ver comentário
Joana levou seus filhos a lanchonete, e cada um deles fez o seguinte pedido: João: 3 salgados, 2 doces

so uma coisa pra fala os filho dela come de maisExplicação passo-a-passo:

  • há 2 anos
Ver comentário
ME AJUDEM ☺️expoente impar inverte o sinal da base?​

já grxxrxt7r ,ztem ifz7tz8td8txrc

  • há 2 anos
Ver comentário
Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.