Matérias
PERGUNTAR
Login
membro desde: 30/10/2022
Olá, eu sou
Byancacamilly
8
Total perguntas
3
Total respostas
Perguntas
2h 23 min 32 s+7 h 35 min 43 s
há 2 anos
Ver resposta
Numa panificadora, o quilograma do pão custa r$ 7,00. b) quantos kg de pão comprou uma pessoa que gastou
há 2 anos
Ver resposta
Cancelada achei achei a resposta da minha duvida
há 2 anos
Ver resposta
Diga quais frases abaixo são verdadeiras e quais são falsas: ( 1 ) O verbo to talk significa conversar.(
há 2 anos
Ver resposta
Resolvam essa: um navio japonês esta em uma viagem. o capitão susuki perdeu o seu anel de diamante e logo
há 2 anos
Ver resposta
O que cavaleiro significa
há 2 anos
Ver resposta
Caucule o valor da exressoes numericas e dertemine a diferença entre o maior e o menor valor obtido https://lh5.googleusercontent.
há 2 anos
Ver resposta
Atividade 1 Tânia é professora de Português e trabalha co
há 3 anos
Ver resposta
Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.
Faça sua pergunta