Jsjsa Michelle
  • membro desde: 19/11/2022
Olá, eu sou

Jsjsa Michelle

Respostas

2. Isabel foi a uma feira de animais ecomprou 8 pintinhos. Cada um custou2 reais. Isabel tinha 2 notas

Explicação passo-a-passo:Cada um era 2 2×8=16Ela tinha duas de 2020×2=4040-16=24B

  • há 2 anos
Ver comentário
Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.