7) No começo das aulas, Juliana e Maria compraram juntas os lápis de que precisavam. Cada um custava R$ 0,12, mas, se elas comprassem uma dúzia. teriam
um desconto de R$ 0,10 no total. Quanto pagaram por uma dúzia de lápis?
um desconto de R$ 0,10 no total. Quanto pagaram por uma dúzia de lápis?
0 Respostas
Mais perguntas de Artes
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.