Uma indústria fabrica placas de metal que são vendidas por R$0,01 a cada cm2. Mauro comprou, nessa indústria, uma placa de metal que tem 2m2 de área. Qual foi o valor, em reais, que Mauro pagou por essa placa de metal?
1 Resposta
Mais perguntas de Enem
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.