Vivi comprou dois lanches e um suco por 20 reais. Cada suco custa 4 reais a menos que o lanche. O par ordenado que pode representar os valores do lanche e suco é: (10; 6) (8; 4) (12; 8) (10; 5).
Mais perguntas de Enem
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.