José foi ao mercado com uma nota de R$50,00 e outra nota de R$20, 00. Comprou carne e gastou R$32,34.Comprou pão e gastou R$12,23.Gasotu R$23,12 com material de limpeza. Sobrou ou faltou dinheiro? Quanto?
1 Resposta
Mais perguntas de História
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.