Em uma quitanda as peras custam R$ 1,20 cada, se forem compradas menos do quedez unidades. Custam R$ 0,90 se forem compradas pelo menos dez unidades. Escreva umprograma que leia o número de peras compradas, calcule e escreva o valor total da compra.
0 Respostas
Mais perguntas de Informática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.