Júlia foi comprar 4 pacotes de bala cada pacote custa r$ 3, qu...

Joaoguiopdsfze

Júlia foi comprar 4 pacotes de bala cada pacote custa r$ 3, quanto irá pagar pelo pacote 4 pacote​

1 Resposta

Santosamanda

12 reais

Explicação:

3+3+3+3=12

0

Mais perguntas de Inglês





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.