15°) observe a tabela abaixo: I---------------------------I---...

Malu Furtado

15°) observe a tabela abaixo: I---------------------------I--------I-------I----------I I LEITE I 1,23 I 10 I 12,30 I I BOLACHA I 0,65I 12 I 7,80 I I MARGARINA I 2,25I 6 I 13,50 I I PÃO DE QUEIJO I 1,30 I 6 I 7,80 I I---------------------------I--------I-------I---------- I QUANTO VOU GASTAR COMPRANDO UMA UNIDADE DE CADA PRODUTO​

1 Resposta

Resposta:

1,23 + 0,65 + 2,25 + 1,30 = R$ 5,43.

0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.