2.Se Leonor comprar 1 pacote de arroz e 1 de feijão, então gastarar 11 reais. Mas, mas se ela comprar 1 pacote de arroz e 2 de feijão, então gastará 14 reais. Quanto Leonor gastará se comprar 2 pacotes de arroz e 1 de feijão?
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.