24÷236,00 quanto custou a tv

24÷236,00 quanto custou a tv

1 Resposta

Kamilyreis

Custou 5.664,00 reais

Explicação passo-a-passo:

24 parcelas de 236

Então devemos multiplicar a quantidade de parcelas pelo valor

24x236 = 5664,00

0

Mais perguntas de Matemática

Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.