79)luzia pagou r$15,65 pelas maças indicadas na balança. assim...

79)luzia pagou r$15,65 pelas maças indicadas na balança. assim, cada quilogramas de maça custava: A)Menos de R$4,00, B)Mais de R$4,00 e menos de R$4,20 C)Mais de R$4,20 e menos de R$4,40 D)Mais de R$4,40

1 Resposta

Pattiniantonia

B) mais de 4,00 e menos de 4,20

Explicação passo-a-passo:

Mais perguntas de Matemática

Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.