Bento deseja comprar uma geladeira. O valor da geladeira é de R$ 2.280,00 na opção de pagamento à vista. Na compra a prazo, a opção que ofereceram para ele foi: uma entrada de R$ 290,00 mais 8 prestações de R$ 302,00. Qual é a diferença, em reais, entre o valor a prazo e o valor à vista dessa geladeira?
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.