Em uma sexta-feira, uma loja vendeu 440 reais em lanche .se cada custa 8 reais quantos lanches neste dia?
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.