Isa comprou uma dúzia de enfeites para o arraiá de São João da...

Ristermit

Isa comprou uma dúzia de enfeites para o arraiá de São João da escola. Pagou R$ 16,50 pela compra. Quanto custam 8 desses enfeites?


Isa comprou uma dúzia de enfeites para o arraiá de São João da escola. Pagou R$ 16,50 pela compra.

1 Resposta

Marcos Cunha

alternative a espero ter ajudado vc marca como melhor resposta se possivel pf

0

Mais perguntas de Matemática

Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.