Jorge comprou 3 cadernos e 4 lápis em uma loja por R$ 29,00.Mariana comprou, na mesma loja e pelos mesmos preços unitários, 5 cadernos
e 6 lápis por R$ 47,00. Luciana comprou, na mesma loja e pelos mesmos preços
unitários, 4 cadernos e 2 lápis. O valor pago por Luciana foi de:
e 6 lápis por R$ 47,00. Luciana comprou, na mesma loja e pelos mesmos preços
unitários, 4 cadernos e 2 lápis. O valor pago por Luciana foi de:
0 Respostas
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.