Luís foi até a venda comprar alguns doces. Na compra, ele gastou todo o dinheiro que levou. Se Luís levou consigo mais de R$110,00 e menos de R$120,00 e o preço de cada pacote de doces é R$ 6,00, qual foi o valor da compra
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.