pedrinho comprou uma pizza que foi dividida em 10 pedaços, se ele pagou r$ 20,00 por 4 pedaços quanto vale a pizza toda? galera valeu pela força : )
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.