Sabendo que o preço médio do quilo de alumínio é R$6,00,e que,em 1 kg de alumínio há 70 latas,em média,quantas latas presisa coletar uma família para ter uma renda de R$199800?
Responder rápido pofafor
Responder rápido pofafor
0 Respostas
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.