Sabendo-se que 3 kg de picanha custa r$ 45,00 , qual o preço d...

Sabendo-se que 3 kg de picanha custa r$ 45,00 , qual o preço de 600 gramas ?

0 Respostas

Tay está aguardando sua ajuda.

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.