Um quilo de bala custa $7,40. Quantas balas há num quilo, se 8 balas custam $0,20?
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.