URGENTE! É PRA AMANHÃ!
O dono de uma mercearia compra a unidade do produto X por R$ 15,00 e revende por R$ 18,00. Sabendo-se que gasta R$75,00 com transporte, quantas unidades desse produto deverá vender para não ter prejuízo
O dono de uma mercearia compra a unidade do produto X por R$ 15,00 e revende por R$ 18,00. Sabendo-se que gasta R$75,00 com transporte, quantas unidades desse produto deverá vender para não ter prejuízo
0 Respostas
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.