Votor foi a um super mercado comprou refrigeranti comprou uma...

Nicolle

Votor foi a um super mercado comprou refrigeranti comprou uma embalagen com seis garrafas por 12,90quantos custou cada garrafa de refrigerabti comprou por vitor?

1 Resposta

dailaneazevedo

Cada garrafa saiu por 2,15

pois 12,90  dividido por 6 e = 2,15 

espero ter te ajudado
0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.