Em uma lan house, um indivíduo usou 35 minutos e pagou 2,00 po...

Isabelly

Em uma lan house, um indivíduo usou 35 minutos e pagou 2,00 por esse tempo de uso. quanto custa em reais uma hora de uso da internet nesta lan house

1 Resposta

Nayara Assis

1 hora ~>  60 minutos

35 minutos 2 $
60 min x

x = 60 . 2 / 35  ~> 3,43 $
0

Mais perguntas de Física





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.