1,5 de suco custa 6,00 quanto 12 litros custa

Paloma Farias

1,5 de suco custa 6,00 quanto 12 litros custa

1 Resposta

Resposta:

Custa R$ 48.

Explicação passo-a-passo:

12 ÷ 1,5 = 8 e 8 × 6 = 48. Então R$ 48.

0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.