há 3 anos
Resposta:
Custa R$ 48.
Explicação passo-a-passo:
12 ÷ 1,5 = 8 e 8 × 6 = 48. Então R$ 48.
Química
Geografia
Biologia
Saúde
Matemática
Enem
Lógica
Português
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.