64) O preço de venda de um bem de consumo é R$ 8,00. A indústr...

cilenylacerda

64) O preço de venda de um bem de consumo é R$ 8,00. A indústria está produzindo 1200 unidades e o lucro bruto pela venda da produção é de R$ 2.600,00. Se o custo fixo de produção é de R$ 1.960,00, calcular: a) O custo unitário de produção; b) O break even point ; c) A produção necessária para um lucro de R$ 10.00,00

1 Resposta

descupa nunca vi isso nao sei

0

Mais perguntas de Matemática

Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.