*Ana foi à sorveteria com sua amiga Sara e tomaram um sorvete de morango e umde chocolate e pagaram um total de R$ 19,95 pelos dois sorvetes, sabendo que o
sorvete de Ana custou R$ 9,87. Quanto custou o sorvete de Sara?
A) (6,88
B) (13,12
C) ( ) 13,13
D) ( ) 10,08
sorvete de Ana custou R$ 9,87. Quanto custou o sorvete de Sara?
A) (6,88
B) (13,12
C) ( ) 13,13
D) ( ) 10,08
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.