Clarissa foi à feira levando apenas uma cédula de R$ 50,00. Nessa feira, ela comprou alguns limões, que custaram, ao todo, R$ 2,80, 1kg de peixe, que custou R$ 24,00, 1kg de inhame, que custou R$ 6,00, e algumas bananas, que custaram, ao todo, R$ 6,48.
0 Respostas
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.