há 4 anos
há 3 anos
R$ 150,00
Explicação passo-a-passo:
Dividindo 24 por 24, descobrimos que cada picolé custa R$ 1,00. R$ 1,00 × 150 Picolés = R$ 150,00 um cento e meio de picolés
Artes
Enem
Pedagogia
Biologia
Matemática
Lógica
Português
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.