Numa lanchonete, pagam-se R$11,50,por 3 Pastéis e 2 copos de r...

Matheuss Ros?ngela

Numa lanchonete, pagam-se R$11,50,por 3 Pastéis e 2 copos de refrigerante. no mesmo local,5pasteis e 4 copos de refrigerante custam 20,50.qual é o preço da unidade do pastel e do refrigerante.

0 Respostas

Matheuss Ros?ngela está aguardando sua ajuda.

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.