O carro de Maria fez 12 km por litro o litro da gasolina custa R$4,20 Maria vai fazer uma viagem de 96km, quanto ela irá gastar?
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.