Preciso muito da ajuda de vocês me ajudem porfavor..

Jade Souza

Preciso muito da ajuda de vocês me ajudem porfavor..


Preciso muito da ajuda de vocês me ajudem porfavor..

1 Resposta

Tira Duvidas

Até 500g, cada 100g custam R$ 2,00;

Entre 500g e 1000g, cada 100g custam R$ 1,80;

6.R$ 1,80 = 10,80

7. 1,80 = 12,60

9.1,80 = 16,20

11.1,50 = 16,50

13.1,50 = 19,50

15.1,50 = 22,50

Acima de 1000g, cada 100g custam R$ 1,50

Veja o anexo:

Preciso muito da ajuda de vocês me ajudem porfavor..
0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.