Se 1 kl de tomate custa 4,41.Quanto custará 850 gramas?

Júnior Pimentel

Se 1 kl de tomate custa 4,41.Quanto custará 850 gramas?

1 Resposta

Tira Duvidas

A resposta certa é 3,75
0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.