Um pacote de bombons custa 13reais Bruna comprou 4pacotes quan...

Um pacote de bombons custa 13reais Bruna comprou 4pacotes quanto ele gastou

1 Resposta

resposta:52

Explicação passo-a-passo: matemática simples 13x4= 52

0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.