Um refrigerante de 600 ml custa, em média, R$ 3,50. Já uma gar...

Flavio

Um refrigerante de 600 ml custa, em média,R$ 3,50. Já uma garrafa de 2 L do mesmo
refrigerante custa R$ 8,50. Considerando o
custo, qual compra é mais vantajosa? Por
quê?​

0 Respostas

Flavio está aguardando sua ajuda.

Mais perguntas de Matemática

Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.