Uma determinada empresa produz um produto de limpeza a R$6000...

Uma determinada empresa produz um produto de limpeza a R$6000,00 de custo fixo e um custo variável de R$ 5,00 por unidade produzida. A venda desse produto é feita por R$ 30,00/unidade. Quantas unidades devem ser produzidas para quer não haja lucro e nem prejuízo?

0 Respostas

Selmacordeiro Natasha está aguardando sua ajuda.

Mais perguntas de Matemática

Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.