uma empresa que produz biscoitos vende pacote de 260g por R$2,10. Ao pensar em aumentar a quantidade de biscoitos em 20% em cada pacote, qual deveria ser o novo valor (em R$) de cada um?
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.