Uma fabrica de bolsas tem um custo r$ 25,00 e é vendido por r$45,00 para que a frabrica tenha um lucro messal de r$4.00,00 ela deveria fabrica e vender mensalmente x bolsas qual e o valor de x ?
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.