João foi a padaria viu a placa, 5pães por R$1,00, marque a opção que é proporcional a placa:A)20 pães por R$ 10,00.
B)30 pães por R$ 15,00
C)10 pães por R$ 2,00
D)10 pães por R$3,00
B)30 pães por R$ 15,00
C)10 pães por R$ 2,00
D)10 pães por R$3,00
0 Respostas
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.