Luciana foi a uma lanchonete e comeu um cachorro quente por R$ 3,75 ,tomou um copo de refrigerante por R$ 2,50 e comprou um chocolate. O total de gasto foi R$ 9,50. Quanto custou o chocolate?
1 Resposta
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.