Ângela tinha r$ 240 e paulo r$ 312 eles juntaram esses valores e gastando tudo comprando 3 aparelhos eletrônicos agora responda letra a) quanto ângela e paulo gastaram com os três aparelhos?
b) se os três aparelhos tinham o mesmo preço qual era o preço de cada um deles?
b) se os três aparelhos tinham o mesmo preço qual era o preço de cada um deles?
Mais perguntas de Matemática
Top Semanal
Top Perguntas

Você tem alguma dúvida?
Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.