Uma cooperativa alugou um galpão e paga mensalmente aluguel de...

velminhaaa

Uma cooperativa alugou um galpão e paga mensalmente aluguel de $ 1 200,00. As demais despesas mensais consistem em $ 1 500,00 em segurança e $ 560,00 em água, luz e telefone. Qual é o custo total da cooperativa em 1 mês em que foi produzida 1,5 toneladas de café se o ca fé é vendido a $ 9,00 e que $5,00 é o custo de produção de cada quilograma de café?

1 Resposta

14 crianças

Explicação:

0

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.