Em uma feira gastronômica alice comprou 5 doces a R$1,80 cada...

Plucilia

Em uma feira gastronômica alice comprou 5 doces a R$1,80 cada um 3 doces a R$1,50 e 2 doces a R$2,00 cada. Calcule o preço medio pago por doce.

0 Respostas

Plucilia está aguardando sua ajuda.

Mais perguntas de Matemática





















Toda Materia
Toda Materia
Toda Materia

Você tem alguma dúvida?

Faça sua pergunta e receba a resposta de outros estudantes.